Участие в фестивале «Навыки будущего».
    19 апреля 2024, 10:54

19 апреля, на базе МОУ Лицея 1, учащиеся 9 класса приняли участие в фестивале «Навыки будущего», организованного в целях популяризации естественнонаучных, инженерных и технических специальностей.
    Методическая мозаика – 2024.
    29 марта 2024, 14:03

27-29 марта в дни весенних каникул команда школы традиционно приняла участие в региональном методическом фестивале «Методическая мозаика: от читательских умений к глобальным компетенциям», который объединил педагогических работников более 35 образовательных организаций города Ачинска и других территорий Красноярского края как площадка практик формирования функциональной грамотности.
    Фестиваль «Россия – страна Героев».
    22 марта 2024, 18:20

22 марта в актовом зале молодёжного центра «Сибирь», в рамках городского патриотического фестиваля, посвящённого 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, – «Россия – страна Героев», состоялась торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
    Городской детско-взрослый фестиваль «Финфест: здорово, креативно, реально».
    22 марта 2024, 06:04

Третий год наша школа совместно с Региональным центром финансовой грамотности, СБЕРбанком, Енисейским объединенным банком, а в 2024 году с Центром творчества и развития «Планета талантов», проводит финансовый фестиваль.
    Призеры в фестивале школьных музеев, клубов патриотической направленности, номинация «Диалог поколений».
    18 марта 2024, 18:27

С 14 февраля по 15 марта состоялся муниципальный этап краевого фестиваля школьных музеев, клубов патриотической направленности, в котором приняли участие 14 участников из 4 образовательных организаций.
    Мы вместе.
    16 февраля 2024, 17:18

16 февраля в Доме Учителя проходил культурологический фестиваль «Мы вместе» для обучающихся 3-4 классов школ города Ачинска.
    Футбольная викторина.
    15 февраля 2024, 14:49

15 февраля, в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе», в 5-6 классах была проведена футбольная викторина в формате развлекательно-познавательной игры, целью которой было повышение спортивного интереса к футболу.
    Призёры городского фестиваля-конкурса «Земля, которой ты – частица»!.
    14 февраля 2024, 18:33

14 февраля в Городском дворце Культуры состоялся отборочный этап X городского фестиваля-конкурса «Земля, которой ты – частица», посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана, а также Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    Участники фестиваля иностранных языков.
    18 января 2024, 18:21

18 января команда учащихся 5а, 5в, 5г классов приняли участие в ежегодном фестивале иностранных языков.
    Две образовательные организации из Ачинска вошли в топ-25 соорганизаторов мероприятий Регионального центра финансовой грамотности в 2023 году.
    21 декабря 2023, 10:44

МБОУ «Школа № 16 имени Героя Советского Союза И. А. Лапенкова», г. Ачинска – это школа, которая уже второй раз выступает в качестве партнёра краевого семейного финансового фестиваля.
    «Воспитательный путеводитель» для детей и взрослых.
    17 ноября 2023, 17:04

17 ноября в МБОУ «Средняя школа № 6», в рамках одной из образовательных площадок межрайоного фестиваля «Параскева Пятница», состоялся муниципальный этап Красноярских Макаренковских чтений, посвящённый вопросам духовно-нравственного воспитания в педагогическом наследии А.С. Макаренко и исторической преемственности в современной воспитательной педагогике.
    Победа в фестивале короткометражных фильмов.
    27 октября 2023, 10:58

В мае-октябре 2023 года проходил Краевой фестиваль короткометражных фильмов «Школьные зарисовки», организованный министерством образования Красноярского края при поддержке Дома работников просвещения. Фестиваль направлен на создание благоприятной среды для развития творческой активности, творческого самовыражения, креативного мышления, культуры общения и всестороннее развитие участников образовательного процесса средствами киноискусства.
    РУСАЛ ФЕСТИВAL#Наука.
    23 октября 2023, 09:05

22 октября учащиеся 5-9, 11 классов посетили РУСАЛ ФЕСТИВAL#Наука, где погрузились в мир волшебства, рожденного наукой.
    Закрытие  IV Краевого семейного финансового фестиваля «От финансовой грамотности к финансовой культуре».
    16 октября 2023, 18:13

16 октября подведены итоги фестиваля «ФИНград: ЗКР (Здорово, Креативно, Реально)» в рамках IV Краевого семейного финансового фестиваля.
    Второй день IV Краевого семейного финансового фестиваля «От финансовой грамотности к финансовой культуре».
    11 октября 2023, 03:54

11 октября школа приветствовала гостей фестиваля «ФИНград: ЗКР (Здорово, Креативно, Реально)» в рамках IV Краевого семейного финансового фестиваля.
    Партнёры IV Краевого семейного финансового фестиваля.
    10 октября 2023, 05:33

10 октября наша школа открыла фестиваль «ФИНград: ЗКР (Здорово, Креативно, Реально)» в рамках IV Краевого семейного финансового фестиваля. Тема, пронизывающая все три дня: «От финансовой грамотности к финансовой культуре».
    Краевой фестиваль изобретательских идей «АВТО-АПГРЕЙД 2023».
    18 сентября 2023, 18:25

15 сентября учащиеся 9-ых классов приняли участие в краевом фестивале изобретательских идей «АВТО-АПГРЕЙД 2023». Ребята посетили мастер-классы по различным направлениям: «Авто-Грим» (интерьерная отделка автомобилей), «Авто-Блеск», «Авто-диагностика», «Глаз Алмаз», «Кузовная хирургия» и др.