В школе организовано горячее питание для всех учащихся.

Все обучающиеся по образовательным программам начального общего образования (1-4 классы) обеспечиваются бесплатным горячим питанием. Обучающиеся 1 учебной смены – бесплатным горячим завтраком, обучающиеся 2 учебной смены – горячим обедом.

Все обучающиеся, имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, подтверждённый заключением ПМПК, обеспечиваются бесплатным горячим завтраком и обедом (1 учебная смена), горячим обедом и полдником (2 учебная смена).

Учащимся, посещающим группу продленного дня, предоставляется питание за счёт родительских средств.

Обучающимся 5-11 классов предоставляется питание за счет средств родителей.

Помещение столовой расположено на 1 этаже здания. Пищеблок школы оснащен современным технологическим оборудованием. Площадь обеденного зала – 210 кв. м, рассчитан на 200 посадочных мест.

Организация питания учащихся осуществляется совместно с МКУ «Комбинат школьного питания» на условиях договора

Законодательное и нормативное регулирование питания школьников

Организация питания школьников

10а10б11а11б

Завтрак (6-10 лет) – 49,02 руб.

Завтрак (11-18 лет) – 51,44 руб.

Обед (6-10 лет) – 87,39 руб.

Обед (11-18 лет) – 104,13 руб.

Полдник – 18,64 руб.

Школа дополнительного питания не предоставляет.
    Блюдо 1
    Блюдо 2
    Блюдо 3
    Блюдо 4
    Блюдо 5
    Блюдо 6
    Блюдо 7
    Блюдо 8
    Блюдо 9
    Блюдо 10

Для постановки учащихся на индивидуальное питание в МБОУ «Школа № 16 им. Героя Советского Союза И. А. Лапенкова» родителю ребенка (законному представителю) рекомендуется обратиться к руководителю образовательной организации с заявлением о необходимости создания ребенку специальных (индивидуальных) условий в организации питания по состоянию здоровья, представив документы, подтверждающие наличие у ребенка заболевания, требующего индивидуального подхода в организации питания.
    На основании полученных документов, руководитель образовательной организации совместно с родителем (законным представителем) прорабатывает вопросы меню и режима питания учащегося; для детей с сахарным диабетом – контроля уровня сахара в крови и введения инсулина, особенности в организации питания.
    Для детей диабетом, целиакией, фенилкетонурией, муковисцидозом, разрабатывается цикличное меню с учетом имеющихся о учащегося патологии.
    Для детей с пищевой аллергией к имеющемуся в организации цикличному меню разрабатывается приложение к нему с заменой продуктов и блюд, исключающих наличие в меню пищевых аллергенов.

Режим работы столовой: 08.00 - 16.00
    Оставьте отзыв о нашей работе или задайте вопрос, чтобы сделать нас лучше

Информация о контролирующих органах в области организации и обеспечения питанием в ОО, телефонах «горячих линий» по вопросам организации питания в ОО