Ресурс школы
    5-9 класс
    Учебник соответствует ФГОС 2021. Учебник подготовлен в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения № 287 от 31.05.2021, Примерной рабочей программой основного общего образования. Обновленный учебник реализует идею интегрированного обучения языку и речи, предполагающего формирование лингвистической и коммуникативной компетенций, а также привлечение большого объема сведений культурологического характера. Новое художественное оформление, усовершенствованный методический аппарат учебника способствуют оптимизации учебного процесса.
    5-9 класс

Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, Примерным программам по учебным предметам. «Литература. 5-9 классы» и «Рабочими программами. Литература. Предметная линия учебников под редакцией В.Я. Коровиной. 5-9 классы».

5-6 класс
    Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования. Учебник написан с учетом достижений современной исторической науки. Материал о первобытных людях, возникновении и развитии древних цивилизаций (Египет, Западная Азия, Индия, Китай, Греция и Рим) вводит школьников в мир истории. Результатом изучения курса является формирование целостного представления об изучаемой эпохе. Методический аппарат, включающий вопросы и задания двух уровней сложности, а также творческие проекты, предполагает активные формы освоения учебной информации.
    Данный учебник соответствует Примерной основной образовательной программе основного общего образования.
    5 класс
    Учебник включает общий обзор царств живой природы, сведения по общей экологии, знакомит учащихся с происхождением человека и и его местом в живой природе. Учебник содержит вопросы и задания для контроля усвоения учебного материала и лабораторные работы. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.Учебник включает общий обзор царств живой природы, сведения по общей экологии, знакомит учащихся с происхождением человека и и его местом в живой природе.