• Родительский совет

Совет родителей (законных представителей) учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 16 имени Героя Советского Союза И. А. Лапенкова" является одним из коллегиальных органов управления школой.

Совет родителей создается в целях содействия Школе в осуществлении воспитания и обучения детей.

В своей деятельности Совет родителей руководствуется: Конституцией Российской Федерации; Законом Российской Федерации «Об образовании в РФ»; распоряжениями и приказами управления образования администрации города Ачинска; Уставом Школы; настоящим Положением, иными локальными нормативными актами Школы.

1. Защита интересов учащихся и их родителей (законных представителей).
    2. Содействие педагогическому коллективу в воспитании и обучении учащихся, в обеспечении единства педагогических требований.
    3. Содействие администрации школы в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охране жизни и здоровья учащихся; в проведении общешкольных мероприятий, коллективных творческих дел.
    4. Работа по выявлению социально незащищенных детей.
    5. Организация работы с родителями (законными представителями) по разъяснению их прав и обязанностей.
    6. Работа по профилактике правонарушений и безнадзорности, участие в деятельности школьного Совета по профилактике «Подросток».

Укажите ФИО.
    Укажите класс