• Олимпиады, конференции, конкурсы

Всероссийская олимпиада школьников.
    18 сентября - 27 октября

Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Научно-практическая конференция.
    04 декабря - 26 января

Школьная научно-практическая конференция является итогом учебной, творческой, практической, исследовательской деятельности учащихся, которая связана с решением исследовательских задач в различных областях науки, техники, искусства.

НПК проводится по четырём возрастным категориям: 2-3 классы, 4-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы.

04 декабря 26 января
    Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту.
    Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту
    03 июля - 25 сентября

Олимпиада для учащихся 8-11 классов.

Проведение олимпиады направлено на выявление и развитие у учащихся интеллектуальных и творческих способностей, повышение познавательного интереса к технологиям искусственного интеллекта, создание условий для поддержки одаренных детей и содействие в профессиональной ориентации.

03 июля 25 сентября
    Открытая региональная межвузовская олимпиада школьников вузов Томской области (ОРМО).
    20 ноября - 14 января

Олимпиада проводится по предметам: русский язык, физика, география, литература, история, математика, химия.

20 ноября 14 января
    Олимпиада школьников «Надежда энергетики».
    Олимпиада школьников «Надежда энергетики»
    10 сентября - 21 мая

Олимпиада проводится по предметам «физика», «математика», «информатика» и по компьютерному моделированию.

10 сентября 21 мая
    Университетская олимпиада школьников «Бельчонок».
    Университетская олимпиада школьников «Бельчонок»
    01 октября - 15 мая

«Бельчонок» по предметам «математика», «информатика» и «химия» входит в проект Перечня олимпиад школьников на 2023/24 учебный год, утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

01 октября 15 мая
    Олимпиада школьников «Изумруд».
    Олимпиада школьников «Изумруд»
    01 сентября - 25 марта

Международная олимпиада Уральского федерального университета «Изумруд» для учащихся 8-11 классов.

01 сентября 25 марта
    Открытая межвузовская олимпиада школьников «Будущее Сибири».
    Открытая межвузовская олимпиада школьников «Будущее Сибири»
    01 сентября - 31 марта

Открытая межвузовская олимпиада школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири» проводится для учащихся 8-11 классов по предметам «физика» и «химия».

01 сентября 31 марта
      Финатлон для старшеклассников.
      Финатлон для старшеклассников
      01 сентября - 15 апреля

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

01 сентября 15 апреля
      ТИИМ — олимпиада школьников по математике и информатике.
      ТИИМ — олимпиада школьников по математике и информатике
      11 ноября - 18 февраля

Основной задачей олимпиады является поддержание и развитие интереса к решению нестандартных задач математики и программирования. Олимпиада проводится учреждениями высшего образования, региональными центрами Сириус и школами России и ближнего зарубежья.

11 ноября 18 февраля
      Всероссийская Толстовская олимпиада школьников.
      Всероссийская Толстовская олимпиада школьников
      01 сентября - 24 января

Олимпиада входит в перечень олимпиад школьников на 2023/2024 учебный год, утвержденный Минобрнауки РФ, и дает особые права при поступлении в вузы РФ.

Предметы: обществознание, история, литература, право.

01 сентября 24 января
      Олимпиада школьников «Океан знаний».
      Олимпиада школьников «Океан знаний»
      20 октября - 15 марта

Олимпиада для учащихся 8-11 классов.

Предметы, дающие особые права при поступлении: РУССКИЙ ЯЗЫК, ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ.

20 октября 15 марта
      Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке».
      15 декабря - 15 февраля

Конкурс проводится Международной ассоциацией ученых, преподавателей и специалистов – Российской Академией Естествознания в целях развития культуры и навыков проектной и исследовательской деятельности учащихся.

15 декабря 15 февраля
      Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».
      Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»
      01 ноября - 12 апреля

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.

01 ноября 12 апреля
      Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности».
      Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»
      15 января - 29 марта

Цель проекта – сохранение исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны.

15 января 29 марта

Документы не выбраны