03 мая 2024, 11:37

03 мая учащиеся 7-8 классов посмотрели постановку «Звездопад» в Ачинском драматическом театре, созданную к столетию В. П. Астафьева по одноименной повести писателя.
    «Грани совершенства» в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина.
    25 апреля 2024, 04:46

25 апреля учащиеся 10-ых классов, в рамках недели моды «Fashion Week», в модельной библиотеке познакомились с главными секретами ювелирного мастерства и историей зарождения; используемыми материалами при изготовлении украшений; актуальными трендами ювелирного мира; о знаменитых дизайнерах ювелирных изделий.
    18 апреля 2024, 17:03

18 апреля ребята первых и вторых классов провели учебный день в театре.
    Корикова Мария – дипломант II степени и лауреат III степени.
    08 апреля 2024, 18:03

С 05 по 07 апреля в Красноярске прошёл Международный фестиваль-конкурс «Результат – 2024» при поддержке Министерства культуры Красноярского края, и одновременно в Медиацентре Афонтова состоялся Международный фестиваль-конкурс «Звезды России – 2024», в рамках совместного российско-китайского конкурса «Парящий феникс» КНР, при организационном участии ТК «Афонтово».
    Призёр XV Краевой олимпиады по музыке среди учащихся школ города Красноярска и Красноярского края.
    30 марта 2024, 16:11

30 марта состоялась XV Краевая олимпиада по музыке, в которой приняли обучающиеся 9-11х классов из двенадцати образовательных учреждений.
    Театр «Экспрессия».
    06 марта 2024, 19:50

06 марта, в рамках реализации курса внеурочной деятельности «Музыкальный театр», состоялся показ спектакля «Снежная королева».
    Призёры муниципального конкурса «Таланты без границ».
    04 марта 2024, 18:03

04 марта подведены итоги муниципального этапа XIII краевого творческого фестиваля «Таланты без границ».
    Конкурс «Живая классика в изобразительном искусстве».
    01 марта 2024, 13:17

В нашей школе с 26 февраля по 29 февраля, в рамках Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», проходил школьный этап выставки рисунков к конкурсным литературным произведениям «Живая классика в изобразительном искусстве».
    28 февраля 2024, 06:44

Сегодня в драматическом театре не было свободных мест… Зрителями спектакля «Вера» (реж. Игорь Мешков) стали учащиеся 8-11 классов нашей школы.
    «Диалог» в Ачинском драматическом театре.
    15 февраля 2024, 18:00

15 февраля учащиеся 8-ых классов посетили Ачинский драматический театр, где провели «Диалог» с Василием Гладким.
    Учебный день в детской художественной школе.
    14 февраля 2024, 18:40

14 февраля Ачинская детская художественная школа имени А. М. Знака тепло распахнула двери для учащихся 3 «В» и 3 «Б» классов.
    Призёры городского фестиваля-конкурса «Земля, которой ты – частица»!.
    14 февраля 2024, 18:33

14 февраля в Городском дворце Культуры состоялся отборочный этап X городского фестиваля-конкурса «Земля, которой ты – частица», посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана, а также Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    Учебный день в театре для учащихся 7д класса.
    14 февраля 2024, 18:07

14 февраля учащиеся 7д класса провели учебный день в Драматическом театре, посмотрев постановку «Дикая собака Динго» (по мотивам повести Р. Фраермана).
    В театре… «Дикая собака Динго».
    17 января 2024, 16:35

17 января учащиеся 9-11 классов посмотрели постановку «Дикая собака Динго» (по мотивам повести Р. Фраермана, режиссера-постановщика Тимура Кулова) в Ачинском драматическом театре.
    Выходные с пользой… в Красноярском государственном театре оперы и балета им. Д.А. Хворостовского.
    23 декабря 2023, 18:09

«Щелкунчик» – совершеннейшее художественное явление: симфония о детстве, нет, вернее о том, когда детство на переломе, когда уже волнуют надежды еще неведомой юности, а еще не ушли детские навыки, детские страхи, когда куклы – будто и живые, и игры в войну – это видение себя мужественным и храбрым».
    «Мастерская волшебства» в Ачинском драматическом театре.
    06 декабря 2023, 16:05

06 декабря учащиеся 8-9 классов посетили «Мастерскую волшебства» в Ачинском драматическом театре.
    Учебный день в музейно-выставочном зале.
    17 ноября 2023, 17:51

17 ноября обучающиеся 2 «А» класса провели учебный день в музейно-выставочном зале, приняв участие в познавательном мероприятии «Русская матрешка».
    15 ноября 2023, 17:42

15 ноября учащиеся 7-8 классов посетили легендарную постановку «Гамлет.NEXT» игра в готический триллер (реж. Д. Нуянзин).
    07 сентября 2023, 07:43

7 сентября учащиеся нашей школы погрузились в прекрасный придуманный Александром Сергеевичем Пушкиным мир, посмотрев спектакль «Сказка о царе Салтане» (режиссер Илья Бабушкин).
    Лаборатория «Нескучный театр: приключения и фантастика».
    05 сентября 2023, 12:14

4-5 сентября учащиеся нашей школы посетили Драматический театр – лаборатории художественного руководителя – театрального критика Нияза Рауфовича Игламова «Нескучный театр: приключения и фантастика».