• Секции и кружки

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия – это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты.

Дополнительные общеразвивающие программы.

Операторское мастерство
    Социально-педагогическое

Цель программы – обучение основам операторского мастерства.

Программа имеет практическую направленность, в ее структуре предусмотрены творческие задания и упражнения, предполагает использование различных видов самостоятельной работы: написание сценариев, изучение внеурочного материала, освоение приёмов работы с компьютерными программами, изучение строения камеры.

Видеостудия "Школьник" в "ВКонтакте".

Физкультура и спорт

Программа направлена на эффективное укрепление здоровья, физического развития и воспитания.

Школа отрядных запевал
    Художественное

Главной задачей на сегодняшний день является воспитание будущего патриота своей страны. Патриотизм – важнейшее нравственное качество любого человека, выражающееся в осознанной любви к родному краю.

Основу программы составляют: детские патриотические песни, военно-исторические песни, современные эстрадно-патриотические песни, народная и духовая музыка.

Программа предполагает осуществление нетрадиционных форм организации детей, а именно: участие в вахтах памяти, праздниках песни и строя, концертах в честь исторических знаменательных дат, всенародных праздников России, уроках памяти и Мужества, встречах с воинами-интернационалистами, воинами-пограничниками, ветеранами войны и тружениками тыла, посещение музеев боевой и трудовой славы, краеведческих музеев, памятных мест воинской славы и воинских захоронений.

Мини-футбол
    Физкультура и спорт

Программа предоставляет возможности детям, достигшим 13-16 летнего возраста, но не получившим ранее практики занятий футболом или каким-либо другим видом спорта, имеющим различный уровень физической подготовки приобщиться к активным занятиям футболом, укрепить здоровье, получить социальную практику общения в детском коллективе.

Программа так же предоставляет возможность детям, занимающимся мини-футболом в спортивных школах, и по каким-либо причинам, прекратившим занятия, но сохранившим интерес к предмету образовательной деятельности, продолжить обучение по программе «Мини-футбол».

Светотень
    Художественное

Содержание программы направлено на выполнение заданий с учетом требований WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Поэтому в данную программу включены задания компетенции «Столярное дело».

Серебряный голосок
    Художественное

Образовательная программа «Серебряный голосок» заключается в художественно-эстетическом развитии обучающихся, приобщении их к эстрадной музыке, раскрытии в детях разносторонних способностей и включает в себя изучение и овладение художественными приемами эстрадного пения.

Готов к труду и обороне
    Физкультура и спорт

Программа «Готов к труду и обороне» для учащихся направлена на возможность тестирования по видам испытаний (тестов), позволяющих определить уровень развития физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков с целью выполнения нормативов, позволяющих оценить разносторонность (гармоничность) развития основных физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков в соответствии с половыми и возрастными особенностями развития человека, установленных государственными требованиями.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Военно-патриотический клуб "Ястреб"
    Социально-педагогическое

Развитие социальной активности, гражданской ответственности, сохранение героической истории России, привлечение учащихся к занятиям военно-прикладными видами спорта и развитие у них важнейших морально-волевых и физических качеств, популяризация военной службы и профессии офицера правоохранительной направленности, допризывная подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Документы не выбраны