• Профсоюзная организация

Сегодня профсоюзы России – один из развитых институтов гражданского общества. Они аккумулируют и отражают общественные настроения, выявляют реакцию общества на проводимую государством социально-экономическую политику, помогают своевременно корректировать её.

Профсоюз – ваш друг на работе и в жизни!

Цель профсоюза – добиться лучшего для работников: зарплаты – выше, условий труда – безопаснее, отдыха – комфортнее, жизни – насыщеннее и успешнее.

Основные задачи и цели

Основной целью первичной профсоюзной организации  является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, его представителями, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями гимназии.

1. Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза по реализации решений Съездов и выборных органов Профсоюза, соответствующей территориальной организации Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, экономических, профессиональных и иных прав и интересов членов Профсоюза на уровне школы.
      2. Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза, состоящих на учете в первичной профсоюзной организации школы.
      3. Представительство интересов членов Профсоюза в органах управления школы, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях.
      4. Обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной информацией.
      5. Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности всех структурных звеньев профсоюзной организации школы, их выборных профсоюзных органов по реализации уставных задач.

Права и обязанности членов Профсоюза

Член Профсоюза имеет право на:

• представительство и защиту своих трудовых, социальных и профессиональных прав и интересов;
      • получение бесплатной юридической помощи по вопросам, относящимся к деятельности Профсоюза;
      • помощь в решении индивидуального трудового спора;
      • содействие и защиту в решении вопросов, связанных с охраной труда;
      • помощь в решении вопросов социального, пенсионного, медицинского страхования;
      • бесплатное обучение и повышение квалификации в сфере трудового законодательства на профсоюзных семинарах;
      • участие в культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятиях, организуемых Профсоюзом;
      • получение материальной поддержки из средств профсоюзного бюджета в сложных жизненных ситуациях;
      • пользование средствами профсоюзных фондов в соответствии с их положениями.

Член Профсоюза обязан:

• участвовать в работе первичной профсоюзной организации;
      • своевременно и в установленном порядке уплачивать членские взносы;
      • проявлять солидарность и участвовать в коллективных действиях Профсоюза и его организаций;
      • способствовать росту авторитета Профсоюза.

Ачинская городская организация Профсоюза работников образования.
      Ачинская городская организация Профсоюза работников образования
      Ачинская территориальная (городская) организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
      8 (39151) 7-86-95
      662150, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Красного пожарника, д. 2