• Университетская олимпиада школьников «Бельчонок»

«Бельчонок» по предметам «математика», «информатика» и «химия» входит в проект Перечня олимпиад школьников на 2023/24 учебный год, утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

01 октября 15 мая
    Университетская олимпиада школьников «Бельчонок».

Победа или призовое место по данному профилю олимпиады дает шанс поступить; без вступительных испытаний на любое направление в наш университет или воспользоваться льготами другого вуза, в соответствии с правилами приема того учреждения, при условии, что выпускник подтвердит свой статус, набрав балл ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету не менее 75.

Участие 8-11 классы информатика, математика, химия, физика;  9-11 классы биология, обществознание.

Предметы, дающие особые права при поступлении: ИНФОРМАТИКА, МАТЕМАТИКА, ХИМИЯ.

Предметы, дающие дополнительные баллы в портфолио: ФИЗИКА, БИОЛОГИЯ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ.

Официальный сайт олимпиады.