• Жизненные уроки В. П. Астафьева

24 апреля учащиеся 6-7 классов посетили детскую городскую библиотеку, где состоялось мероприятие в рамках цикла «Уроки В. П. Астафьева».
    Жизненные уроки В. П. Астафьева.

Сотрудники библиотеки рассказали о непростой и замечательной судьбе автора, книгах, в которых содержатся «жизненные уроки».

Ребята познакомились со значением оригинального кованого памятника «Царь-рыба», который возвели в честь одноименного произведения.

«Царь-рыба» представляет собой осетра, являющегося символом укрощения и освоения природы. «Прогулялись» по виртуальной смотровой площадке, которая очень популярна среди туристов, держащих путь в деревню Овсянка – родину Виктора Астафьева; также совершили экскурсию по мемориальному комплексу писателя.