• О важном с волонтерами-медиками Ачинского медицинского техникума

18 апреля, в рамках профориентации, волонтеры-медики Ачинского медицинского техникума провели беседу с учащимися 8-9 классов.
    О важном с волонтерами-медиками Ачинского медицинского техникума.

Студенты рассказали о видах скорой медицинской помощи и о том, как стать работником скорой; обсудили как оказывается первая помощь и закрепили знания на практике.

Наталья Юрьевна Малаева, фельдшер бригады анестезиологии и реанимации, рассказала о симптоматике и алгоритме вызова скорой медицинской помощи при эпилепсии.

Учащиеся рассмотрели ситуации-интерактив «Я вызываю скорую медицинскую помощь».

Мероприятие было приурочено к Дню работника скорой помощи, которое ежегодно отмечается 28 апреля, начиная с 2020 года.