• Круглый стол «Спроси у дефектолога»

24 апреля, в рамках акции «Большое родительское собрание», учителя-дефектологи провели круглый стол для родителей, чьи дети испытывают трудности в освоении программы.
    Круглый стол «Спроси у дефектолога».

Встреча прошла теплой, дружественной обстановке.

Заместитель директора Ямковая О. Н. не только представила педагогов, но и ввела всех в тему главного вопроса «Почему ребенок не успешен?».  Продолжила эту тему учитель-дефектолог Щербинская А. С., которая рассказала о причинах неспешности и, вместе с родителями, разобрала несколько упражнений для развития мотивации и самостоятельности, которые родители смогут использовать для занятий с ребятами дома.

Продолжила беседу учитель-дефектолог Мизернюк Н. Е., которая заострила внимание родителей   на упражнениях по развитию осознанности чтения. Не остались без внимания вопросы, касающиеся гиперактивных детей и их взаимоотношений с родителями и со сверстниками. Дефектологи смогли ответить на часто задаваемый вопрос «Почему мой ребенок не хочет учиться и меня не слушается?».

После рассмотрения заявленных вопросов, родители смогли индивидуально побеседовать с педагогами. В анкетах родители оставили свои вопросы и пожелания дефектологам.