Разговоры о важном "Россия в мире".

Разговоры о важном "Россия в мире"

МБОУ "Школа № 16 им. Героя Советского Союза И. А. Лапенкова"

Цель: раскрыть значение и роль России в современном мире, формировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.

13 февраля 2023 понедельник, 08:00
    Разговоры о важном "Движение первых".

Разговоры о важном "Движение первых"

МБОУ "Школа № 16 им. Героя Советского Союза И. А. Лапенкова"

Цель занятия: сформировать первоначальные представления о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», создать условия для проявления активной гражданской позиции школьников; мотивировать детей к общественно полезной деятельности.

30 января 2023 понедельник, 08:00
    Метапредметная неделя по финансовой грамотности.

Метапредметная неделя по финансовой грамотности

МБОУ "Школа № 16 им. Героя Советского Союза И. А. Лапенкова"

Цель: сформировать представление о финансовой грамотности с опорой на межпредметные связи с курсами математики, русского языка, литературы, информатики, биологии, экономики, физической культуры, технологии.

23-27 января 2023
    Разговоры о важном "Прорыв блокады Ленинграда".

Разговоры о важном "Прорыв блокады Ленинграда"

МБОУ "Школа № 16 им. Героя Советского Союза И. А. Лапенкова"

Цель: формирование у школьников гуманистических ценностей, любви к своей стране, уважения к героическим страницам ее истории и памяти о подвигах наших предков.

16 января 2023 понедельник, 08:00
    Разговоры о важном "Светлый праздник Рождества".

Разговоры о важном "Светлый праздник Рождества"

МБОУ "Школа № 16 им. Героя Советского Союза И. А. Лапенкова"

Цель занятия: способствовать развитию представлений школьников о приоритете духовных ценностей над материальными, формировать уважение к традициям народов России и традиционным конфессиям России, прививать любовь к семье и близким, воспитывать отзывчивость, щедрость, желание доставлять радость другим людям, способствовать развитию представления о взаимосвязи прошлого, настоящего, будущего.

09 января 2023 понедельник, 08:00
    Разговоры о важном "Новый год. Семейные праздники и мечты".

Разговоры о важном "Новый год. Семейные праздники и мечты"

МБОУ "Школа № 16 им. Героя Советского Союза И. А. Лапенкова"

Цель занятия: осмысление понятия «мечта», воспитание уважения к семейным традициям и ценностям, акцентирование внимания учеников на роль мечты в жизни человека, в его становлении и взрослении.

26 декабря 2022 понедельник, 08:00
    Разговоры о важном "День Героев Отечества".

Разговоры о важном "День Героев Отечества"

МБОУ "Школа № 16 им. Героя Советского Союза И. А. Лапенкова"

Цель занятия: формировать у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений.

19 декабря 2022 понедельник, 08:00
    Разговоры о важном "День Конституции".

Разговоры о важном "День Конституции"

МБОУ "Школа № 16 им. Героя Советского Союза И. А. Лапенкова"

Цель занятия: сформировать у обучающихся представление о Конституции Российской Федерации как об Основном законе страны, содержащем основополагающие юридические нормы, на которых основана российская государственность, строятся отношения между властью, обществом и личностью; о соблюдении прав и выполнении обязанностей каждым гражданином вне зависимости от его социального положения.

12 декабря 2022 понедельник, 08:00
    Разговоры о важном "Волонтёры России".

Разговоры о важном "Волонтёры России"

МБОУ "Школа № 16 им. Героя Советского Союза И. А. Лапенкова"

Цель занятия: формирование представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, самореализации в конкретных действиях и поступках; воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь).

05 декабря 2022 понедельник, 08:00