• Молодой учитель начинает конкурсный разбег

04 октября 2023 года молодой учитель математики Арутюнян Асмик Ашотовна провела открытый урок с учащимися 10 класса, изучающими математику на углубленном уровне.
    Молодой учитель начинает конкурсный разбег.

Урок с применением технологии критического мышления в формате бизнес-игры на тему «Применение дробей и процентов для решения прикладных задач» был дан в рамках предварительного этапа городского конкурса профессионального мастерства «Педагог города – 2023» и направлен на повышение уровня функциональной грамотности, на развитие 4К-компетенций. В ходе урока ребята прошли стадии «вызова», «осмысления» и «рефлексии», решая интересные задачи контекстного содержания, работая в команде и эффективно общаясь в ходе бизнес-переговоров с учителем-инвестором.

Асмик Ашотовне удалось организовать и провести яркий деятельностный урок в контексте требований обновленных ФГОС СОО, показать высокий уровень профессиональной подготовки в предметной и методической областях, продемонстрировать владение технологиями и создать оптимальные условия для вовлечения  учащихся в мир практической математики и финансов.

Видеоурок