• Заседание ГМО учителей технологии

19 марта в нашей школе прошло очередное заседание городского методического объединения учителей технологии (технический труд).
    Заседание ГМО учителей технологии.

Учителя делились опытом своей работы в условиях новых ФГОС и выявили лучшие практики по формированию функциональной грамотности у обучающихся на уроках и внеурочных занятиях.

Интересный опыт технологии инклюзивного обучения ребят, в рамках региональной площадки национального чемпионата по профессиональному мастерству для инвалидов и лиц с ОВЗ, был представлен учителями 5 школы Войскович С. В. и Закроевой М. П.

Учитель 12 школы С. О. Коваленко рассказала о своих оригинальных находках по формированию функциональной грамотности обучающихся на уроках технологии.

Руководитель ГМО Булатова Л. М. представила наработки по использованию в образовательном процессе нетбуков, нейросети, искусственного интеллекта ChatGPT и формированию цифровой грамотности у детей.

Во второй части заседания был рассмотрен портал ФГИС «Моя школа» и его возможности. Разговор был очень полезным, насыщенным, эмоциональным. Учителя высказали пожелание встречаться чаще и делиться новыми идеями для пользы дела – повышению качества обучения детей.