• Развитие социальной грамотности

05 марта проходил семинар-практикум «Развитие социальной грамотности через креативные задания».
    Развитие социальной грамотности.

В первой части руководитель городского методического объединения (ГМО) «Формирование функциональной грамотности в начальных классах» Мозина Е. В. представила гайд «Социальная грамотность в креативных заданиях».

Каждый участник получил гайд, в котором раскрыто понятие, основные направления социальной грамотности, образовательное пространство для формирования, приёмы, возможности цифрового инструмента «ГлобалЛаб».

В ходе семинара участники приобретали опыт составления и оценки выполнения заданий по социальной грамотности.

Во второй части коллеги школ презентовали свои «домашние» задания ГМО – авторские методические продукты для формирования финансовой культуры.

Володина П. С., МБОУ «Школа № 8», представила дайджест по финансовой культуре.

Богданова С. В., Петрова А. М., МБОУ «СШ № 11», познакомили с заданиями на формирование умения «Защита от спонтанных покупок».

Лидовских Н. А., Володина Н. А., Белобаева Е. В., МБДОУ «Д/с №47» обобщили опыт детского сада по формированию финансовой культуры.

В ГМО приняли участие школы 7, 8, 10, 11, 12, 16, 17, лицей № 1 и детский сад 47.