• Семинар-практикум «Развитие детского эмоционального интеллекта (EQ)»

В ноябре, в рамках деятельности городского методического объединения «Формирование функциональной грамотности в начальных классах», состоялся семинар-практикум «Развитие детского эмоционального интеллекта (EQ)».
    Семинар-практикум «Развитие детского эмоционального интеллекта (EQ)».

Руководитель ГМО Мозина Е.В. познакомила педагогов с учебно-методическим комплектом «Социально-эмоциональное развитие детей», «Страна эмоций Монсики». Участники семинара изучали возможности настольных игр «Палитра эмоций», «Путь в будущее», «Страна эмоций Монсики», как средства развития эмоционального интеллекта.

Молодые специалисты школы 12 представили дайджест «Развитие детского эмоционального интеллекта EQ». Педагоги школ № 3, 7, 15, 16 представили свои методические продукты – гайды по читательской, математической, финансовой, экологической грамотностям для родителей, которые будут внедряться в деятельность школ.

Участники методического объединения, в рамках развития социальной грамотности, запланировали разработку трех метапредметных недель на развитие эмоционального интеллекта (EQ), межкультурного интеллекта (ICQ).