• Заседание ГМО учителей химии

3 ноября на базе нашей школы прошло очередное заседание городского методического объединения учителей химии города на тему «Новые подходы в преподавании химии».
    Заседание ГМО учителей химии.

Руководитель объединения Гопиенко Альфия Рафхатовна поделилась знаниями, полученными на курсах повышения квалификации «Быстрый старт в искусственный интеллект»: как использовать сервисы для создания видеолекций с аватаром, для работы с изображениями, для создания изображений по текстовому описанию. Учителя обсудили свой опыт взаимодействия с диалоговыми интерфейсами, познакомились с сервисами, позволяющими создавать своего чат-бота. Альфия Рафхатовна также рассказала о проекте «Умная школа», призванный помочь в цифровизации и внедрении искусственного интеллекта в процесс школьного обучения.

Учителя приняли участие в мастер-классе по созданию видео с аватаром, читающим заданный текст.

#ШколаГероя #МетодическаяРабота